В корзине (0)
0 руб. Итого к оплате

Оформление заказа

Какие пироги самые вкусные? Осетинские! Рейтинги, составляемые любителями пирогов, уже не единожды возглавлялись именно блюдами традиционной осетинской кухни. Стоит отметить, что вторая строчка зачастую достается американским национальным пирогам, в том числе, пожалуй, самый что ни на есть американский пирог – яблочный.

Какие осетинские пироги вкуснее? Здесь ответ напрямую зависит от вкусовых предпочтений, поскольку все осетинские пироги различаются между собой в зависимости от основного ингредиента, используемого в качестве начинки, а также от заправки к этому ингредиенту.

К примеру, в пироге «Уалибах» в качестве основной начинки используется свежий сыр. Этот же ингредиент используют в пироге под названием «Картофджин», однако, добавляют к нему картофельное пюре. В пироге «Сахараджин» также одним из ингредиентов является сыр, однако, используют также укроп, листья свеклы и зеленый лук.

Овощной пирог «Насджин» готовят из предварительно перетертой тыквы и заправки из специй, орехов и тушеного лука (так же заправляют «Картофджин»). «Кабускаджин» готовится из белокочанной капусты с добавлением молотого черного и красного перца, а также поджаренного лука. Еще один овощной пирог под названием «Кадурджин» готовится из предварительно подготовленной фасоли и заправляется тушеным луком, орехами и специями.

Традиционный мясной осетинский пирог носит название «Фыдджин» и готовится из сочетания различных видов мяса.

Все новости →