В корзине (0)
0 руб. Итого к оплате

Оформление заказа

Из этой статьи вы узнаете, как называются осетинские пироги с разными начинками: картошкой, черемшой, сыром, мясом и другими.

начинка картошка и ветчина

Осетинский пирог с картошкой и сыром называется «Картофджин» и это довольно распространенное блюдо. В качестве основной начинки в нем используется картофельное пюре и сыр, взятые в равном соотношении. В случае отсутствия сыра можно использовать вместо него брынзу. Готовый пирог подается на стол горячим, со сметаной, а также поливается топленым маслом.

пирог с картошкой и сыром

Осетинский пирог с сыром называется «Уалибах». Здесь начинкой служит свежий рассольный сыр, который должен быть предварительно размят до однородной массы и посолен по вкусу. Отметим, что сыр в осетинских пирогах играет особую роль, и он может быть использован практически в каждом рецепте.

сыр и зелень

Осетинский пирог с мясом называется «Фыдджин». В качестве начинки используется не одно определенное мясо, а сочетание разных видов мяса. В процессе готовки используют пресное тесто. В качестве добавки используют молотый перец, кинзу, чеснок, а также мелко нарезанный репчатый лук.

Осетинский пирог с черемшой называется «Давонджын». Черемшу предварительно необходимо перебрать, тщательно промыть и высушить. В этот пирог добавляют также сыр, лук и укроп, а готовое блюдо смазывают сливочным маслом.

Осетинский пирог с капустой носит название «Кабускаджин». Помимо капусты в качестве ингредиентов для этого пирога используют молотый красный и черный перец, а также поджаренный лук.

Осетинский пирог с фасолью называется «Кадурджин». Такая начинка позволяет пирогу быть постным, а для непередаваемого вкуса и аромата в пирог добавляют заправку из орехов, специй и тушеного лука.

Осетинский пирог с тыквой называется «Насджин». Заправку в этом рецепте используют такую же, как и в пироге с фасолью.

Все новости →